Новости

Итоги районного этапа НТТМ-2014

14 Апреля 2014
Накануне Всемирного Дня авиации и космонавтики участники конкурса «НТТМ-2014» от Железнодорожного района превратили обычный Дворец культуры в орбитальную космическую станцию.
Внутри станции расположились несколько секторов. В одном из них все желающие могли поучаствовать в гонках роботов на импровизированном треке. В другом – попасть в сконструированный специально для киборгов Экоград.
Конкурс «НТТМ-2014» в Железнодорожном районе прошёл в двух номинациях: «Молодёжные проекты в области технического творчества» и «Молодёжные научно-исследовательские и инвестиционные проекты». Свои разработки в области кибернетики, радиоэлектроники, физики, механики, технической индустрии продемонстрировали более 30 конкурсантов: школьники, студенты, молодые инженеры ОАО НПП «Радиосвязь».
По решению жюри проект Робот-ПЕРЕВОЗчик (авторы Антон Козлов и Максим Королев, учащиеся школы робототехник) заняли 3 место в номинации «Молодёжные проекты в области технического творчества». Также, за особый вклад в развитие робототехники в Железнодорожном районе наш Центр получил памятный диплом.
Лучшие проекты, которые отобрали эксперты, будут представлять Железнодорожный район уже на городском уровне НТТМ-2014.
Если у вас возникли вопросы - звоните по тел. +7 (391) 298-01-00 или напишите нам.